Российские военные уничтожили две украинские БМП, перешедшие границу

Российские военные уничтожили две украинские БМП, перешедшие границу

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 февраля 2022 года.

Российские военные и пограничники предотвратили нарушение государственной границы группой диверсантов с территории Украины, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

«Подразделение Южного военного округа совместно с пограничным нарядом ФСБ России предотвратило нарушение государственной границы России диверсионно-разведывательной группой с территории Украины», — отметили там.

Артобстрел в районе донецкого аэропорта - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
В районе донецкого аэропорта прогремели взрывы
Инцидент произошел около 06:00 в районе станицы Митякинской в Ростовской области.
 
Как добавили в ведомстве, во время перестрелки на территорию России зашли две боевых машины пехоты ВСУ для эвакуации диверсантов. Обе БМП удалось подбить.
Пятеро членов группы уничтожены, среди российских военных пострадавших нет.
Информацию подтвердили в Центре общественных связей ФСБ.
 
«Нарядом Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области совместно с подразделениями прикрытия границы Южного военного округа обнаружена неизвестная группа на двух боевых машинах пехоты, нарушившая границу из Украины в Российскую Федерацию. Группа остановлена и при оказании вооруженного сопротивления уничтожена», — говорится в сообщении.
 
Утром в Ростовской области после попадания снаряда был уничтожен пункт пограничной службы, обошлось без жертв.
Погранпункт, разрушенный снарядом ВСУ. Видео ФСБ России
ФСБ показала видео с пунктом пограничников, разрушенным украинским снарядом
В последние дни обстановка в Донбассе обострилась — Киев игнорирует договоренности, сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники.
Из-за угрозы вторжения Украины в самопровозглашенных республиках начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в российские регионы. Объявлена всеобщая мобилизация.
Конфликт на востоке Украины длится уже восемь лет, за это время его жертвами, по информации ООН, стали более 13 тысяч человек, еще около 44 тысяч пострадали. Деэскалацию обсуждают на встречах контактной группы. За основу взяты Минские соглашения, которые предусматривают проведение конституционной реформы, прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.
Напряженность в Донбассе нагнетают США и другие страны НАТО, которые накачивают Украину оружием и посылают туда военных инструкторов. В Москве не раз призывали прекратить поставки вооружений, так как это может спровоцировать Киев на военные авантюры.
 
00:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.